長尾団地3号棟

  • 神奈川県川崎市宮前区神木本町二丁目

  • 東急田園都市線 / 溝の口駅 徒歩24分

  • 1971年築 / 5階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
1,980万円
34.8万円/㎡
相場
2,026万円
35.6万円/㎡
1,201
1,751
2,301
2,852
AI査定結果
推定相場価格
2,026万円
35.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,751万円〜2,301万円
30.8万円/㎡〜40.5万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
長尾団地3号棟
1,980万円(34.8万円/㎡)/ 1階 / 56.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は30.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,980万円34.8万円1階 56.88㎡ 2LDK
2026/04/182,180万円38.4万円1階 56.8㎡ 2LDK
2026/03/162,180万円38.3万円1階 56.88㎡ 2LDK
2025/08/251,180万円20.7万円1階 56.88㎡ 3DK
2025/05/181,280万円22.5万円1階 56.88㎡ 3DK
2025/03/121,480万円26.0万円1階 56.88㎡ 3DK
2025/02/261,680万円29.5万円1階 56.88㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は37.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14長尾団地3号棟
川崎市宮前区神木本町二丁目
溝の口駅24分 1,980万円34.8万円56.882LDK1階 / 5階建 197130RC
2023/08/28宮崎台バーズビレジB棟
川崎市宮前区宮崎二丁目
宮崎台駅5分 2,980万円43.4万円68.662LDK2階 / 7階建 南西197354RC
2024/05/25東急ドエル宮前平サニーヒルB棟
川崎市宮前区宮前平一丁目
宮崎台駅6分 2,180万円36.9万円59.062LDK4階 / 5階建 南西197270RC
2024/07/05白幡台住宅
川崎市宮前区白幡台二丁目
宮前平駅31分 1,490万円31.8万円46.93DK1階 / 5階建 197140RC
2026/03/24平住宅2号棟
川崎市宮前区南平台
宮前平駅35分 1,590万円29.0万円54.871LDK1階 / 5階建 南東197660RC
2025/12/29向ケ丘コーポビアネーズ
川崎市宮前区南平台
宮前平駅27分 1,698万円34.9万円48.61LDK+納戸×4階 / 5階建 南東197548RC
2025/07/19鷺沼スカイドエリングA棟
川崎市宮前区土橋四丁目
鷺沼駅12分 1,580万円27.3万円57.922LDK6階 / 10階建 197059SRC
2025/10/20宮前平グリーンハイツ
川崎市宮前区けやき平
宮前平駅16分 1,680万円32.4万円51.822LDK+S2階 / 5階建 197220RC
2024/11/23長尾住宅
川崎市宮前区神木本町二丁目
溝の口駅31分 1,998万円35.1万円56.882LDK3階 / 5階建 197140RC
2024/08/06東急ドエル宮前平アネックス
川崎市宮前区土橋一丁目
宮前平駅5分 2,880万円43.3万円66.523LDK+S3階 / 4階建 197312RC
2025/11/19東急ドエル宮前平ビレジ
川崎市宮前区土橋一丁目
宮前平駅7分 2,380万円36.0万円66.122LDK5階 / 5階建 197228RC
2024/08/19東急ドエル宮前平アネックスB棟
川崎市宮前区土橋一丁目
宮前平駅5分 2,780万円41.8万円66.523LDK+S3階 / 4階建 197312RC
2026/03/29東急ドエル宮前平ビレジB棟
川崎市宮前区土橋一丁目
宮前平駅7分 2,380万円36.0万円66.122LDK5階 / 5階建 197228RC
2024/08/16カーサ鷺沼
川崎市宮前区土橋三丁目
鷺沼駅2分 1,480万円29.2万円50.762LDK6階 / 7階建 北東197557SRC
2025/12/13宮前平コリーナ
川崎市宮前区土橋二丁目
宮前平駅6分 2,580万円38.6万円66.92LDK1階 / 7階建 南西197421SRC
2023/09/09プレジデント鷺沼
川崎市宮前区土橋二丁目
鷺沼駅9分 2,280万円37.5万円60.872LDK3階 / 6階建 南東197418RC
2025/09/02宮前平マンション
川崎市宮前区宮崎六丁目
宮前平駅10分 2,299万円40.5万円56.813DK5階 / 6階建 南西197450RC
2024/12/09鷺沼スタードエリング
川崎市宮前区土橋二丁目
鷺沼駅9分 2,299万円38.9万円59.043LDK4階 / 7階建 南東196958RC
2024/12/13鷺沼ハイム
川崎市宮前区鷺沼一丁目
鷺沼駅2分 2,380万円37.6万円63.333DK8階 / 10階建 -197342SRC
2025/09/02宮崎台スカイハイツ